Час-реквием «В сердцах храним мы память»
22 июня у мемориального обелиска в селе Петрово состоялся торжественный час-реквием, приуроченный ко Дню памяти и скорби. Почтить память павших собрались жители села разных поколений, которых объединило чувство гордости за ратный подвиг предков и глубокая скорбь о погибших защитниках Родины.
Мероприятие началось с минуты молчания. Под звуки государственного гимна и тревожный ритм метронома собравшиеся склонили головы в знак уважения к воинам, отдавшим жизнь за свободу страны.
С приветственным словом к землякам обратилась представительница администрации сельского поселения, отметив, что трагическая дата 22 июня навсегда останется в сердцах потомков как символ мужества и стойкости нашего народа.
Особую эмоциональную атмосферу создал легендарный голос Левитана, возвестивший о начале войны, а также трогательный ритуал зажжения свечей. Их трепетный огонь стал символом вечной памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений.
Юные и взрослые жители Петрово приняли самое активное участие в мероприятии, в своих выступлениях выражая благодарность героям прошлого.
В завершение митинга все желающие возложили цветы к подножию обелиска, чтобы ещё раз сказать "спасибо" тем, кто подарил нам жизнь.
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200848%2Fcontent%2F5d2d798c-6337-45cd-93fe-d4a8a7a3cddb.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200848%2Fcontent%2F446dfe8b-45f2-4c20-9707-495cddafffb8.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200848%2Fcontent%2Feae3783b-33db-4ce4-bd00-4e6da4f832a8.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200848%2Fcontent%2Fafb88652-cef6-45c7-ae3e-6064434b686e.jpg)